Авторы мультфильма «Отважная птица»- ПОБЕДИТЕЛИ «Хопра 2019»!

С 23 по 27 августа в Балашовском районе Саратовской области в рамках молодежного образовательного форума «Хопёр – 2019»  прошёл Открытый конкурс молодёжных социальных проектов «ИНИЦИАТИВА 2019», организованный министерством спорта и молодежной политики Саратовской области и молодежными организациями. Цель мероприятия: выявление и поддержка лучших молодежных практик и проектов решения социально-значимых проблем муниципалитетов и региона, формирование банка молодежных социальных проектов, привлечение молодёжных общественных объединений, молодежных инициативных групп, молодых лидеров и активистов общественных объединений к участию в социально-значимой и общественно-полезной деятельности.

 

390 человек зарегистрировались на участие в форуме! Среди них ребята 9 б класса МОУ «Гимназия 8» Энгельсского района, занимающиеся в мультстудии «Пластилин», Еремеев Павел, Кудашева Милана, Курьянова Полина, Милюков Дмитрий, Сек Валерия, Тазаткина Ирина, Торманов Николай, Шевцов Роман. Вместе с двумястами прошедшими конкурсный отбор они были приглашены к работе форума. Гимназисты выбрали направление «Команда Огней», так как они разработали просветительско-туристический проект «Тайна горы Соколовой», который предполагает развитие современных экскурсионных маршрутов по Соколовой горе Саратова, появление нового символа (бренда) Саратова, распространение краеведческой информации о родном крае с применением интерактивных форм , медиа-технологий, с помощью мультипликации. Мультфильм «Отважная птица», созданный ребятами, является одной из важных частей проекта, ярко и эмоционально  иллюстрирует региональный историко-краеведческий контент.

 

Справка:

«Команда Огней» собрала молодежь, готовую включиться в развитие туризма в Саратовской области, и на площадках форума они представляли свои проекты, направленные на популяризацию туристского потенциала нашего региона.

 

На форуме ребята прошли курс обучения основам социального проектирования, стали участниками тренинговых занятий по развитию лидерских и коммуникативных качеств. Также они принимали участие в мастер-классах, стендовых лекциях, шорт-курсах экспертов форума, познакомились с работающими проектами о туризме, путешествиях по Саратовской области, с профессионалами туристической отрасли, перспективами развития в этой сфере. В числе экспертов были представители органов исполнительной власти и местного самоуправления в сфере туризма, туристского бизнеса, авторы туристических медиа- и сувенирных проектов, организаторы популярных фестивалей, путешественники и краеведы. Они консультировали участников форума в вопросах совершенствования проектов, объясняли, как искать поддержку своих идей, в том числе финансовую, учили, как обосновывать предложения для партнеров. Гимназисты, пройдя образовательную сессию форума, подали свой проект на конкурсное представление и отлично его защитили. Их проект «Тайна горы Соколовой» был высоко оценён экспертами и поддержан участниками форума, ребята стали победителями конкурса и получили денежный грант на его реализацию. Поздравляем 9б с победой! Желаем успешного развития их проекта «Тайна горы Соколовой»! Огромная благодарность родителям ребят за поддержку инициативы и сотрудничество!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх