Родительская лига стала участником акции «Читаем Пушкина вместе»

Руководитель фонда «Родительская лига» Наталья Кривенцова приняла участие в VI Межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе», которая прошла 6 июня 2019 года в Саратовской областной библиотеке для детей и юношества им. А.С.Пушкина.
Акция призвана способствовать привлечению большего числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А.С. Пушкина. Основными задачами акции являются: консолидация усилий библиотечного и педагогического сообществ по привлечению подрастающего поколения к чтению русской классической литературы, сохранению русского языка, развитию грамотности; создание широкого общественного движения в поддержку чтения, сохранение отечественных традиций уважительного отношения к русской классической литературе. 6 июня в формате акции на своих площадках участники-партнеры организуют и проводят: поэтические марафоны, громкие чтения, открытый микрофон, театрализованные представления, беседы, литературные обзоры и викторины, посвященные творчеству А.С. Пушкина.
Акция в Саратове прошла ярко и насыщено, в формате видеомоста с районными центрами. Пушкинский день объединил юных и взрослых почитателей творчества великого русского поэта, звучали бессмертные строки Пушкина в исполнении детей, подростков, их родителей, поэтов с разных районов региона.
СОВЕТ ПОТОМКАМ
Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло.
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило.
(А.С. Пушкин).

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх