Посол международного фестиваля «Аниматика» прибудет в Саратовскую область

В августе 2019 года в легендарном лагере «Артек» пройдет уже третий Международный фестиваль детского анимационного кино «Аниматика». В связи с этим в декабре 2018 года был объявлен всероссийский конкурс детских мультипликационных работ «МУЛЬТЛИТЕРАТУРА». Ассоциация анимационного кино предлагает детям по всей стране создать собственные короткометражные анимационные фильмы, героями которых, по условиям конкурса, должны стать персонажи литературных произведений. Авторы, чьи работы будут признаны членами экспертного жюри лучшими, отправятся на целую смену в «Артек» и, что самое главное, смогут принять участие в конкурсной программе фестиваля!

В рамках подготовки к этому масштабному событию в десять российских городов отправятся «Послы Аниматики» — профессиональные режиссеры и художники. Они проведут лекции, показы и мастер-классы, призванные помочь детям качественно сделать свои конкурсные мультфильмы и познакомиться с лучшими образцами современной российской анимации.

С 25 ПО 27 января посол АНИМАТИКИ будет работать в городе Энгельсе и городе Саратове. При поддержке ФПС «Родительская лига» в наш город прибудет режиссер, сценарист Анастасия Каледина. В течение трех дней она представит специальную программу избранных анимационных фильмов, проведет творческие мастер-классы с ребятами мультстудии «Пластилин».

Подробный график мероприятий проекта «Аниматика» в Саратовской области:

Программа трехдневной сессии в рамках проекта «АНИМАТИКА» в Саратовской области

(международный конкурс и фестиваль детского анимационного кино в МДЦ «Артек»

осуществляется Ассоциацией анимационного кино с использованием гранта Президента Российской Федерации

на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»)

 

Пятница / 25 января 2019 г /  13:00 — 14:30

Показ мультфильмов: «Мультприключение».

по адресу: МОУ «Гимназия № 8»,  г. Энгельс, ул. Ленинградская, 30.

Суббота / 26 января 2019 г /  12:00 — 13:30

Мастер-класс: «Техники мультипликации: особенности перекладки, пластилиновой перелепки», Дмитрий Палагин, режиссёр, мультипликатор, г. Саратов.

по адресу: СОДРИ г. Саратов, ул. Соборная, 18.

Воскресенье / 27 января 2019 г /  14:00 — 15:30

Мастер-класс: «Сценаристка: как написать сценарий для мультфильма», Анастасия Каледина – режиссёр, сценарист анимационной студии «Да», г. Санкт-Петербург.  

по адресу: СОДРИ г. Саратов, ул. Соборная, 18.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх