Саратовские родители представили свои проекты на Всероссийской видеоконференции

7 декабря в Саратовском институте развития образования прошла Всероссийская видеоконференция «Организация социального партнерства по формированию физической, технологической культуры и культуры безопасности: проблемы, опыт, перспективы», организованная кафедрой теории и методики физической культуры, технологии и ОБЖ. 

Соорганизатором мероприятия выступило Саратовское областное отделение общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

Видеоконференция была организована для консолидации усилий различных социальных структур по решению актуальных проблем формирования физической, технологической культуры и культуры безопасности личности обучающихся, обобщение и распространение опыта образовательных организаций и педагогов, определение перспектив к дальнейшему сотрудничеству.

В работе конференции приняли участие более трёхсот специалистов из Саратова, Саратовской,  Ростовской, Самарской, Московской, Воронежской областей. Среди них педагоги по физической культуре, технологии и ОБЖ организаций общего и профессионального образования, специалисты учреждений и организаций министерства образования, министерства молодежной политики и спорта, министерства здравоохранения; министерства экономического развития, специалисты федераций по спорту, специалисты муниципальных методических служб, руководители городских, районных и школьных методических объединений учителей физической культуры, технологии и ОБЖ, представители общественных организаций и ассоциаций, а также родители.

На конференции были определены социальные проблемы и направления, требующие интеграции усилий для повышения эффективности формирования физической, технологической культуры и культуры безопасности личности обучающихся;

обобщены и распространены позитивный опыт деятельности организаций и педагогов по взаимодействию с социальными партнерами; усовершенствованы коммуникативные навыки и правовая компетентность специалистов в области физической культуры, технологии и ОБЖ. Важным на мероприятии стала тема организации социального партнерства в образовании. Так ответственный секретарь Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации Наталья Владимировна Кривенцова рассказала, как на территории Саратовской области организована и проходит работа Всероссийского семейного спортивного фестиваля-соревнования «Гто всей семьёй», как осуществляется взаимодействие с образовательными организациями, учреждениями спорта, центрами тестирования, министерствами образования и спорта, администрацией муниципалитетов, СМИ, бизнес-сообществом. Также был освещен вопрос о значительном воспитательном потенциале проекта «ГТО всей семьей!» и озвучены положительные отзывы семей о нем. Член президиума областного отделения НРА, руководитель школы безопасности «Стоп угроза» Евгений Викторович Щеглов рассказал о проходящих в школах и детских оздоровительных лагерях тренинговых занятиях для детей по обеспечению безопасности и о выстраивании сотрудничества НРА с УГИБДД и министерством образования региона. 

По завершению конференции представители НРА получили приглашение к сотрудничеству от ассоциации бадминтона России и наметили совместные семейные мероприятия.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх