Семейный спортивный фестиваль-соревнование «ГТО всей семьей!» прошел в Энгельсском районе

10 ноября 2018 года в легкоатлетическом манеже ДЮСШ «Юность» Энгельсского района Саратовской области четырнадцать семей района, дети которых обучаются в разных образовательных организациях (МОУ СОШ № 1, № 18, № 32, Гимназия № 8 и т.д.), приняли участие в спортивном семейном фестивале-соревновании «ГТО всей семьей!» Инициаторами мероприятия были Управление по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму ЭМР Саратовской области и Саратовское областное отделение общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация». Цель мероприятия — популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни и развитие семейных спортивных традиций. Семьи, участвующие в соревновании, сдали пять тестов ВФСК ГТО: бег на 60 м и на 30 м, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине.

 

Старшие члены семей по-спортивному серьезно подошли к сдаче нормативов: провели разминку, убедились в хорошем самочувствии всех членов команды, первыми сдавали тесты, задавая высокий тон подрастающему поколению, показывали хорошие результаты. Дети не отставали от взрослых. Это и неудивительно, ведь большинство ребят занимаются в спортивных секциях и, со слов участников, каждое утро начинают с физической зарядки. У каждого спортивного снаряда, на каждом этапе семейные команды активно поддерживали болельщики – их друзья, близкие люди, одноклассники детей. По показанным результатам судейская коллегия определила победителей. Первое место заняла семья Ерёминых (МОУ СОШ № 18), второе – Былинкиных (МОУ СОШ № 18), третье – Шлыковых (МОУ СОШ № 1). Все участники получили заряд отличного настроения и были награждены сертификатами ГТО, а победители и призеры — грамотами, кубками, медалями, ценными подарками для всей семьи. Как отметила руководитель Саратовского отделения НРА, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Наталья Владимировна Кривенцова, семейные спортивные праздники не только дарят заряд бодрости духа и укрепляют добрые привычки к здоровому образу жизни, но сближают членов семьи, нацеливая всю семью на развитие собственных семейных традиций, что делает семью дружной, крепкой – это именно то, что необходимо сейчас нашим детям.

 

Саратовское областное отделение Национальной родительской ассоциации выражает благодарность за помощь в организации и проведении фестиваля начальнику Управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму ЭМР Саратовской области Науменко Евгению Сергеевичу, главной судейской коллегии (ГСК) Центра тестирования ВФСК ГТО Энгельсского муниципального района и ее руководителю Тюсиной Светлане Владимировне, директору МОУ «СОШ № 18» ЭМР СО Слугиной Елене Леонидовне, а также за предоставленные подарочные сертификаты для лидеров соревнования отдельное спасибо: турфирме «Покровск-тур», мультстудии «Пластилин», школе безопасности «Стоп угроза», Велнес центру «Этуаль», благотворительному фонду «Арктика-Надежда».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх