Родительские лектории продолжаются в Саратове и Энгельсе

9 ноября в СОШ 10 города Саратова прошёл родительский интерактивный лекторий, организованный Саратовским областным отделением Национальной родительской ассоциации (НРА). 

Занятие с родительской общественностью провели руководитель регионального отделения НРА, общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Наталья Владимировна Кривенцова и представитель президиума НРА, психолог, психотерапевт, врач Сергей Валерьевич Левит. Наталья Владимировна рассказала участникам мероприятия о проектах и программах НРА, как федеральных, так и авторских региональных, которые могут быть интересны и полезны семьям в решении вопросов воспитания и развития детей, для налаживания межпоколенческих связей, а также объяснила, как можно принять участие в мероприятиях НРА, как инициировать собственные родительские инициативы. Среди них социально-просветительские, благотворительные, спортивные, экологические: «ГТО всей семьей!», «Школа семейного театра», «Моя родословная», «А у нас в семье традиция…», «Экзамен без стресса», «Родительский университет», «Школа родительского мастерства», «Безопасность жизни детей», «Мультстудия Пластилин», «Окрестности Андреевской заставы», «Семейная гостиная» и т. д. Кривенцова напомнила родителям, что совместные семейные мероприятия — важный ресурс для сплочения семьи, для развития каждого члена семьи. С.В.Левит для собравшихся родителей провёл занятие своего авторского проекта  «Школа родительского мастерства» по теме «Потребности ребёнка: как их удовлетворить». Сергей Валерьевич помог разобраться взрослым, каковы потребности ребёнка  в безопасности, в любви и уважении,  в росте и развитии. Также психологом были разобраны причины тревоги и детских страхов, низкой самооценки, лени. Родители получили ответы на такие вопросы: почему дети часто болеют, почему дети хулиганят.

Ближайшие просветительские лектории  представителей Национальной родительской ассоциации с родительской общественностью запланированы по следующему графику:

27.11.2018

Характер ребёнка: можно ли его изменить?

Место проведения: СОШ №24, г. Энгельс, ул. Минская, 29. В 18:00.

29.11.2018

Как общаться с ребёнком.

Место проведения: СОШ №95, г. Саратов, 2-я Садовая ул., 23. В 18:00.

Вход свободный.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх