Вместе с РДШ!

29 октября в Саратовском лицее «Солярис» прошел региональный форум «Вместе с РДШ», посвященный трехлетию организации. Участниками форума стали 750 школьников, педагогов и родителей из 21 района области. Организовало мероприятие региональное отделение Российского движения школьников при поддержке областного министерства образования и министерства молодежной политики и спорта. Также на двух площадках форума с темами «Безопасность жизни детей» и «Добрые забытые игры» работало Саратовское областное отделение Национальной родительской ассоциации и его представители психолог Евгений Викторович Щеглов и спортсмен Алексей Александрович Москвичев.

 

После торжественного открытия форума школьники, их педагоги и родители стали участниками образовательных блоков форума, на которых можно было выбрать интересующие лекции и мастер-классы об образовании экодобровольческих отрядов, деятельности волонтёров, вожатых, о продвижении в социальных сетях, об обеспечении безопасности, о спорте и национальных традициях и другие. На церемонии закрытия форума гости приняли поздравления от уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Николаевны Загородней. Региональный координатор российского движения школьников по Саратовской области Елена Владимировна Рузанова наградила почетными грамотами и призами победителей осенних региональных конкурсов от ресурсного центра развития добровольчества.

 

«На регистрации форума стало понятно, что сегодня собрались самые инициативные и активные ребята со всей области, желающие творить и покорять новые вершины. Смотря на то, как взрослые люди, работающие с детьми, активно принимают участие в мастер-классах и дискуссиях, я ещё раз убедилась в том, что РДШ объединяет, вдохновляет и школьников, и взрослых», – прокомментировала форум волонтер Алёна Адамова.

 

Родители, побывавшие на форуме, отметили, что приветствуют подобные формы работы с их детьми, и видят, насколько ребятам полезно и интересно принимать в этом участие.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх