Мероприятия проекта «Безопасность жизни детей» прошли в ЛГН

24 октября в рамках проекта «Безопасность жизни детей» представители Саратовского отделения Национальной родительской ассоциации, ГИБДД города Саратова и мобильная «Лаборатория безопасности» организовали и провели игровую интерактивную встречу по теме безопасного поведения на дорогах для учеников начальных классов лицея гуманитарных наук города Саратова. Школьники совместно с инспектором по пропаганде ГИБДД города Саратова, старшим лейтенантом полиции Гульнарой Курмакаевой изучали правила поведения на дороге, обязанности пешеходов, сигналы светофора и дорожные знаки.

В спортивном зале лицея была сымитирована настоящая дорога, оборудованная пешеходными переходами, светофором и знаками дорожного движения. Психолог, руководитель школы детской безопасности «Стоп Угроза», представитель НРА Евгений Щеглов провел серию тренинговых занятий на отработку умений по применению знаний правил дорожного движения для ребят, а школьники при этом разделились на несколько групп — водителей и пешеходов.

«Важно с раннего детства обучать детей безопасному поведению на дорогах. Игровая форма – самая эффективная. Она позволяет заинтересовать детей и в доступной форме закрепить жизненно важные знания и умения. Такие занятия мы проводим в школах, детских садах, детских лагерях», – отметил Евгений Щеглов. 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх