Лаборатория безопасности побывала у школьников села Марксовского района Саратовской области

18 и 19 сентября сотрудники ГИБДД совместно с представителями «ГАУ ДПО «СЮАШ «Орленок» и Национальной родительской ассоциацией посетили образовательные учреждения. На базе МОУ СОШ с. Приволжское г. Маркса и Гимназии №2 г. Саратова с целью адаптации детей к условиям дорожной обстановки были проведены обучающие занятия для детей в возрасте от 7 до 11 лет.

С использованием мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» с учащимися 1-5 классов были проведены теоретические и интерактивные практические занятия по основам безопасного поведения на дороге. Всего в мероприятие приняли участие 200 юных участников дорожного движения. С помощью оборудования моделировались дорожные ситуации максимально приближенные к реальности, в которых дети вспоминали основы дорожной грамотности.

Юным слушателям тренеры автошколы разъяснили и наглядно показали, где можно безопасно кататься на велосипеде, для чего необходима защитная экипировка, и как нужно пересекать проезжую часть, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия. А также ещё раз напомнили правила для пешеходов, разобрав конкретные дорожные ситуации.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям, как правильно двигаться в транспортном средстве в качестве пассажира. А также ответили на интересующие вопросы детей. 

В рамках встречи была организована площадка «Пластилиновое мультприключение», подготовленная представителями Национальной родительской ассоциации, в рамках которой, ребята приняли участие в создании пластилинового мультсюжета по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Подготовленные детьми сюжеты были размещены в сети Интернет.

Ребята проявили огромный интерес к новым знаниям и обещали строго соблюдать правила дорожного движения, которые помогут им избежать происшествий на дороге, а также напоминать их своим родителям.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ Саратовской области

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх