Семейная гостиная прошла в обновленном центре города Энгельса

Экскурсия по программе  «Семейная гостиная», мероприятия которой организовывает Саратовское областное отделение Национальной родительской ассоциации совместно с  энгельсским центром «Семья», прошла в обновленном центре города Энгельса, где приглашенные 30 семей-участниц познакомились  с историей родного города.

 

Экскурсия началась с посещения экспозиции Энгельсского краеведческого музея «История Покровской слободы XVIII-XX вв.», здесь ребята и их родители познакомились с историей основания города Покровска, его первыми жителями, узнали много нового об украинском быте и хозяйстве.

 

Затем семьи отправились на пешеходную экскурсию по обновленному историческому центру Энгельса. В ходе прогулки экскурсовод музея, старший научный сотрудник Людмила Ивановна Асоскова рассказала об известных покровчанах, имена которых известны во всем мире:  о А.Г. Шнитке, А.А. Мыльникове, Ф.Е. Кобзаре.

 

Как отметила бабушка Бронзова Михаила,  пешеходная  экскурсия по историческому центру оказалась очень интересной и полезной для нас с внуком, потому что  открыла  новые страницы истории нашего города, мы узнали о жизни знаменитых земляков, их вкладе в развитие города, а это для нас важно и послужит ориентиром.

 

Следующее мероприятие «Семейной гостиной» состоится в октябре и будет посвящено великому православному празднику Покров Пресвятой Богородицы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх