Представитель Национальной родительской ассоциации принял участие в саратовской районной спартакиаде в качестве наставника.

23 августа, в саратовской школе № 39 состоялась районная спартакиада «Территория здоровья и спорта». Мероприятие началось торжественным открытием нового школьного стадиона, на котором прошли соревнования. Стадион сооружен в рамках проекта «Город без окраин» при содействии спикера Государственной Думы Вячеслава Володина

 

В церемонии открытия участвовали депутат Государственной Думы РФ Николай Панков, руководитель общественной приемной председателя Государственной Думы Вячеслава Володина Татьяна Ерохина, общественник, журналист Евгений Примаков, ветераны спорта, представители общественного совета по благоустройству Комсомольского поселка, районного волонтерского движения «Импульс», дети и их родители.

 

После торжественного открытия стадиона началась спартакиада, в ходе которой ребята смогли опробовать спортивную площадку в действии, а родители болели за юных спортсменов. Сначала прошел баскетбольный матч между учениками школы № 59 и Гимназией №5, затем в футбол сыграли команда школьников Заводского района и команда будущих педагогов, студентов СГУ. Также были организованы зоны для сдачи тестов ГТО детьми и взрослыми.

 

В соревнованиях в этот день приняли участие более 20 команд школ Заводского района вместе со своими тренерами и наставниками. Так, наставник команды ребят из гимназии №5 г. Саратова — учитель технологии, руководитель школьного музея боевой славы гимназии №5, член Национальной родительской ассоциации, многодетный папа Андрей Ермолаев. Андрей Александрович, понимая как важен для подрастающего поколения пример старших в выборе здорового образа жизни, всегда сам активно участвует в соревнованиях, показывает высокие спортивные результаты. По завершении мероприятия он отметил, что открытие такой современной спортивной площадки, конечно, делает занятия физкультурой и спортом привлекательными и доступными.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх