В мультстудии «ПЛАСТИЛИН» научили, как анимировать огонь

10 июля в мультстудии «ПЛАСТИЛИН» в городе Энгельсе Саратовской области прошел мастер-класс по созданию анимационного сюжета «Природные стихии: огонь», целью которого было научить участников занятия изображать и оживлять огонь.

 

В мультфильме об истории появления названия Соколовой горы Саратова «Отважная птица», который сейчас снимают ребята, необходимо было изобразить разгорающееся пламя и пожар. Поэтому данный мастер-класс был необходим, и с его помощью работа над фильмом была продолжена: юные мультипликаторы сняли картины загорающегося платья девочки, а также перекинувшегося с него пламени на перья сокола и полыхающего от огня дуба.

 

В течение июля и августа работа над мультфильмом будет продолжаться, а в сентябре планируется его премьера.

 

Справка: мастер-класс прошел в рамках проекта Анимационная летопись «Герои моей семьи — герои моей Страны», осуществляемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских Грантов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх