В детских летних лагерях Саратова проходят тренинги для детей по безопасности

25 и 26 июля в детских оздоровительных лагерях города Саратова «Дружба» и «Молодежный» для 100 ребят были проведены мероприятия социального проекта «Безопасность жизни детей».

На занятиях дети и подростки смогли отработать навыки безопасного поведения во время пожара в общественном месте, при общении с незнакомцами в Интернете и на улицах города, при переходе проезжей части, а также на водоемах. В ходе мастер-класса по мультипликации ребята создали мультсюжет «Правила поведения на водоемах», обсудили при этом все опасности, которые могут возникнуть на реке, озере или море и как их избежать. Ведущий и ренингов психолог Евгений Щеглов пояснил, что в опасных ситуациях нет времени на раздумья, что и как делать для сохранения жизни и здоровья, поэтому необходимо на практике тренировать, что делать или говорить в ЧС. Руководитель проекта Наталья Кривенцова отметила, что благодаря мультипликации, которая интересна и любима детьми и взрослыми, организаторы проекта стремятся привлечь внимание всех к важным вопросам обеспечения безопасности жизни и здоровья! Во время работы над мультсюжетом все правила и опасности на водоемах многократно проговариваютя самими детьми и подростками, и в целом  ведёт  к выбору ребятами безопасного пребывания на водных объектах.
По окончанию занятий все ребята получили светоображатели для одежды или сумок и памятки о правилах поведения на водоемах.
 
Справка: проект Безопасность жизни детей» организовывается с 2017 года Саратовским областным отделением общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» со школой безопасности «Стоп угроза» при поддержке министерства образования Саратовской области, УГБДД по Саратовской области, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и регионального общественного совета проекта ВПП «Единая Россия» «Крепкая семья» и нацелен на просвещение детей, подростков, молодежи и взрослых в вопросах обеспечения безопасности в быту, в общественных местах, на дорогах, в интернете.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх