Экологическое просвещение. Изучаем новый опыт и технологии.

Директор по развитию фонда «Родительская лига» Наталья Савочкина прошла стажировку по программе «Ресурсный калейдоскоп. Перезагрузка», организованной Нижегородской Ассоциацией неправительственных некоммерческих организаций «Служение». Тема стажировки была посвящена изучению технологий формирования культуры экологического поведения у населения. Актуальным опытом работы в сфере экологического просвещения поделились сотрудники Благотворительного экологического фонда «Цивилизация».

В ходе стажировки были изучены вопросы развития сообщества и деловых связей в экопросвещении, технологии проведения акций «#Экопривыкай» по раздельному сбору отходов, содержание и формат межрегионального конкурса-фестиваля журналистских и творческих работ экологической тематики «Территория завтра». Завершилась стажировка разбором темы «Эко-продакшн, как фактор успешного формирования экологического сознания».

«Стажировка позволила проанализировать действующие программы фонда «Родительская лига» и определить их вектор в вопросах экологического просвещения. В скором времени мы планируем привлечь необходимых экспертов и партнёров для развития данного направления в Саратовской области. Тема экологии найдет своё развитие и в деятельности мультстудии «Пластилин». Также нам удалось определить формы дальнейшего сотрудничества между фондами «Цивилизация» и «Родительская лига» по теме экологического просвещения», — рассказала Наталья Савочкина по итогам стажировки в Нижнем Новгороде.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх