ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ VI ВСЕРОССИЙСКОМУ ФЕСТИВАЛЮ СЕМЕЙНЫХ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ТЕАТРОВ «СКАЗКА ПРИХОДИТ В ТВОЙ ДОМ

15 июля для Приволжского федерального округа прошла онлайн-конференция, посвященная VI Всероссийскому фестивалю семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом».
В мероприятии приняли участие координаторы региональных этапов фестиваля, организаторы проекта «Школа семейного театра» Нижегородской, Пензенской, Саратовской области и республики Татарстан, в том числе президент фонда «Родительская лига» Наталья Кривенцова и представители Саратовского регионального отделения Национальной родительской ассоциации руководитель семейной театральной студии «Арист» Антон Кузнецов и приёмная мама Елена Кичаева.
Организаторы Всероссийского фестиваля представили его тему, жюри, даты проведения, номинации и критерии оценки постановок. Также были даны ответы на ряд организационных вопросов из регионов ПФО, рассмотрены предложения по организации программы фестиваля. Вот, что рассказал художественный руководитель Театра доброй сказки, соучредитель и генеральный директор фестиваля Вячеслав Науменко:
— Фестиваль пройдет 10–12 октября в Москве. Председатель жюри VI Всероссийского фестиваля семейных любительских театров, народный артист России Иван Агапов. Церемония открытия, конкурсный показ семейных любительских спектаклей, закрытие Фестиваля, награждение участников будут проходить в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Обучающая программа – в Театральном институте им. Бориса Щукина. В фестивале на конкурсной основе примут участие коллективы из 15-ти регионов Российской Федерации. Тема года: «Семья как источник вдохновения». 2020 год – период активного поиска новых форм самовыражения, как в искусстве, так и во всей нашей повседневной жизни. Движение семейных любительских театров – уникальное явление отечественной культуры, показывающее географическое и национальное многообразие нашей страны, раскрывающее глубокий творческий потенциал. Мы ожидаем интересные и яркие постановки в этом году на фестивале!
По вопросам участия в фестивале обращаться в фонд «Родительская лига» в окно обратной связи: http://roditelskayaliga.ru/

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх