В фонде «Родительская лига» подготовлен мультфильм «Радищевский музей» к фестивальному показу

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые!

Фонд «Родительская лига» приглашает Вас 26 мая в 12:00 на фестивальный показ мультфильмов об архитектурном Саратове!

На фестивале вниманию зрителей будет представлен мультфильм «Радищевский музей» из цикла мультфильмов проекта фонда «Родительская лига» «Архитектурный Саратов: связь поколений через века», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Над мультфильмом работала творческая команда детей в возрасте от 6 до 11 лет мультстудии «Пластилин», которые занимаются на базе Саратовского областного дома работников искусств. Педагоги-мультипликаторы: Наталья Савочкина и Наталья Кривенцова. Художники: Марина Светличная, Прасковья Гранкина, Виктория Дзацило, Вероника Эргашева.

Мультфильм посвящен Саратовскому государственному художественному музею им. А.Н. Радищева. Радищевский музей был задуман Алексеем Петровичем Боголюбовым и построен по проекту архитектора Василия Ивановича Штрома в 1885 году. Мультфильм выполнен в техниках пластилиновой анимации. Юные мультипликаторы за идею мультфильма взяли историю создания музея, а также представили его архитектурные особенности.

Фонд «Родительская лига» благодарит ребят за изящное выполнение героев и декораций мультфильма, за неиссякаемый интерес к теме проекта и мультипликации, за сотрудничество!

Уважаемый зритель, хочется верить, что наш мультфильм понравится, и у вас появится желание изучать историю и других уникальных архитектурных зданий нашего города. Приятного просмотра! Ссылка: https://youtu.be/VIalaoqt4dI

Фонд «Родительская лига» выражает благодарность в подготовке фильма:

Управлению по охране объектов культурного наследия

Правительства Саратовской области

Средневолжскому филиалу ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по Саратовской области

Саратовскому государственному художественному музею им. А.Н. Радищева

ГАУК «Саратовский областной Дом работников искусств»

СОО ООО «Союз кинематографистов России»

Саратовскому краеведческому музею

Саратовскому этнографическому музею

Палагину Дмитрию Викторовичу

Наклёцкиной Вере Андреевне

Буриной Любови Владимировне

Кудрявцеву Виталию Викторовичу

Мухину Владимиру Валерьевичу

Морозовой Оксане Васильевне

Журба Виктории Андреевне

Партнёры проекта:

— Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация»

— Управление по охране объектов культурного наследия Правительства Саратовской области

— Средневолжский филиал ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по Саратовской области

— Министерство образования Саратовской области

— Саратовское региональное отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх