В фонде «Родительская лига» подготовлен мультфильм «Покровская хлебная биржа – ныне – ЗАГС» к фестивальному показу

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые!

Фонд «Родительская лига» приглашает Вас 26 мая в 12:00 на фестивальный показ мультфильмов об архитектурном Саратове!

На фестивале вы сможете познакомиться с мультфильмом «Покровская хлебная биржа – ныне – ЗАГС». Мультфильм создан в мультстудии «Пластилин» по проекту фонда «Родительская лига» «Цикл детских мультипликационных фильмов «Архитектурный Саратов: связь поколений через века» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов в 2019 году.

Авторами мультфильма являются ребята начальных классов Покровского гуманитарного лицея города Энгельса Саратовской области, на базе которого в течение семи месяцев кипела творческая работа. Педагоги-мультипликаторы: Наталья Савочкина и Наталья Кривенцова. Художник: Дмитрий Землянский.

В фильме рассказывается о памятнике градостроительства и архитектуры регионального значения – о красивом здании ЗАГСа, расположенному в самом центре города Энгельса на площади Свободы, 3. Оно было построено в 1909 году на месте деревянной хлебной биржи по проекту саратовского архитектора Юрия Николаевича Терликова. Это здание и по сей день восхищает людей своим ярким красным кирпичным фасадом, внутренним изящным убранством залов и кабинетов, ажурностью литых лестниц.

Но самое главное, что это здание хранит память прошлых эпох. И юные мультипликаторы Покровского гуманитарного лицея правдиво и красочно рассказали в фильме о жизни покровчан и значении здания Покровской хлебной биржи – ныне – ЗАГСа для нашего края и страны. Приятного просмотра мультфильма! Ссылка на показ: https://youtu.be/VIalaoqt4dI

Фонд «Родительская лига» выражает благодарность в подготовке фильма:

Управлению по охране объектов культурного наследия Правительства Саратовской области

Средневолжскому филиалу ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по Саратовской области

Саратовскому краеведческому музею

Саратовскому этнографическому музею

ЧОУ «Покровский Гуманитарный Лицей»

Отделу ЗАГС по г. Энгельсу и Энгельсскому району управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области

Кобрисевой Валерии Валентиновне

Палагину Дмитрию Викторовичу

Наклёцкиной Вере Андреевне

Кудрявцеву Виталию Викторовичу

Мухину Владимиру Валерьевичу

Морозовой Оксане Васильевне

Журба Виктории Андреевне

Партнёры проекта:

— Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация»

— Управление по охране объектов культурного наследия Правительства Саратовской области

— Средневолжский филиал ФГБУК «Агентство по управлению и использованию

памятников истории и культуры» по Саратовской области

— Министерство образования Саратовской области

— Саратовское региональное отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх