Образовательная организация в союзе с родителями создала уникальное поздравление для ветеранов

Накануне 9 мая 2020 года дети, родители и педагоги гимназии № 8 Энгельсского района Саратовской области, продолжая многолетнюю традицию поздравления ветеранов войны и труда, подготовили праздничный онлайн-концерт для ветеранов, блокадников и детей Великой Отечественной Войны 1941-1945 г.г. Еще в апреле на онлайн конференции органов самоуправления, творческих коллективов и юнармейских отрядов гимназии было принято решение создать праздничный онлайн-«Концерт из дома для тех, кто дома» на тему «Ура Победе!», родители всецело поддержали идею гимназистов и педагогов. И вот созданный видеоконцерт начинается с торжественных слов поздравления и благодарности ветеранам Заслуженного учителя РФ, директора гимназии Зинаиды Васильевны Филимоновой. Далее к ветеранам, блокадникам и детям войны обращаются дети творческих коллективов и дарят концертные номера различных жанров и направлений.

Вот, что рассказала присутствующая на этапах подготовки концерта ответственный секретарь Саратовского отделения Национальной родительской ассоциации, президент фонда «Родительская лига» Наталья Кривенцова: «Уникальность данного проекта в объединении людей разных поколений в стремлении творчески выразить слова благодарности ветеранам за Великую Победу и мирную жизнь. Интересно, что все номера готовились гимназистами под руководством педагогов в течение учебного года и, несмотря на режим самоизоляции, труды не пропали! Все выступления были отсняты родителями гимназистов в домашних условиях, а затем их свели в единый, совместно исполненный праздничный концерт, в котором звучат песни, стихи и даже есть хореографические постановки. То, что образовательная организация создала все условия для воплощения в жизнь такой доброй задумки гимназистов — яркий пример полезного сотрудничества педагогов с родительским сообществом и социальными партнерами в целях духовно-нравственного становления наших детей!»

Как отметила руководитель вокально-хореографических коллективов гимназии Елена Ивановна Горобец, в поздравлении с юбилеем Великой Победы с радостью приняли участие и выпускники гимназии, и те, кто только готовятся стать гимназистами, а администрация и творческий цех гимназии подготовили подарочные диски с записью онлайн-«Концерта из дома для тех, кто дома» «Ура Победе!» 7 мая они были вручены представителям военно-патриотических организаций «Боевое братство», «Часовые Родины», руководству Энгельсского Дома Ветеранов Инвалидов Войны, Национальной родительской ассоциации, руководителю Энгельсского комитета «Союза женщин», а также совету ветеранов педагогического труда города Энгельса. Главное — большая и дружная творческая гимназическая семья в сложившейся эпидемиологической ситуации ветеранов без внимания не оставит!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх