В акции АРХИТЕКТУРНЫЙ ДИКТАНТ можно дистанционно поучаствовать всей семьёй!

Дорогие ребята и уважаемые взрослые!
 
Фонд «Родительская лига» инициировал проведение первой в России акции «Архитектурный диктант» на 21 марта 2020 года в музее «Россия — моя история» города Саратова. В Саратовской области из-за  эпидемиологической ситуации по приказу регионального министерства культуры с 18 марта введены ограничения на посещение учреждений культуры до 10 апреля.
В связи с этим организаторы акции «Архитектурный диктант» предлагают стать её участниками в дистанционном формате, пройдя по данной ссылке:
 
 
Акция «Архитектурный диктант» — это одно из мероприятий, инициированных родительской общественностью! Организаторы к нему долго готовились. К работе было подключено много экспертов. Примите обязательно участие, освежите свои знания и представления об архитектуре, истории и краеведении, обсудите с детьми вопросы диктанта. Пусть они себя также пробуют в этой теме, становятся экспертами.
В общем, не даём скучать на карантине!
 
Фонд поддержки семьи «Родительская лига» — тематическая региональная  площадка в Саратовской области Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» в октябре 2019 получил финансовую поддержку Фонда президентских грантов для реализации разработанного социального проекта  «Цикл детских мультипликационных фильмов «Архитектурный Саратов: связь поколений через века». 23 мая 2020 года в музее «Россия – моя история» города Саратова пройдёт фестиваль, на котором  будут показаны четыре мультфильма, снятые школьниками Саратова и Энгельса в рамках проекта, а также их обсуждение с участием всех участников проекта и специалистов в области архитектуры, краеведения, истории, градостроительства. После фестиваля будут организованы показы созданных мультфильмов для школьников региона и студентов Института урбанистики, архитектуры и строительства и Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г. В. Плеханова.
Партнёры проекта:
— Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация»
— Управление по охране объектов культурного наследия Правительства Саратовской области
— Средневолжский филиал ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по Саратовской области
— Министерство образования Саратовской области
— Саратовское региональное отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»
 
Информацию о проекте можно найти по ссылке: http://roditelskayaliga.ru/architectural-saratov/
 
Над подборкой вопросов к диктанту работали:
 
заведующий кафедрой «Дизайн архитектурной среды» Института урбанистики, архитектуры и строительства (УРБАС) СГТУ им. Ю.А. Гагарина, кандидат архитектуры, член Союза дизайнеров России, член Союза архитекторов России, Советник Российской Академии архитектуры и строительных наук, Почетный архитектор России Кудрявцев Виталий Викторович;
ведущий специалист отдела исторической информации и исследований ГАУК «НПЦ» по историко-культурному наследию Саратовской области Журба Виктория Андреевна;
учитель географии МОУ «Гимназия № 8» Энгельсского района Саратовской области Кривенцова Наталья Владимировна.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх