Воспитать чувство художественного вкуса у детей — задача художников проекта «Архитектурный Саратов»

15 марта занятие в студии мультипликации «LavRushka» получилось очень познавательным и необычным. Художник проекта Елена Мизюк принесла на занятие книги про архитектурные стили и фотографии старинных зданий Саратова.

Елена, в процессе занятия, напоминала детям про отличия различных стилей между собой и основным элементам фасада, по которым можно отличить разные стили.

Так, например, ботанические узоры на фасаде характерны для эпохи модерна, а античные мотивы — для зданий, построенных в стиле классицизма.

Елена уверена, что одна из основных задач художника — воспитание у детей художественного вкуса и развитие архитектурной грамотности.

Очень важно, что каждый педагог на проекте работает с максимальной отдачей, дополняя и улучшая каждое занятие новыми идеями и интересными предложениями.

Справка
         В мае на итоговом фестивале будут показаны четыре мультфильма, снятые школьниками Саратова и Энгельса в рамках проекта «Архитектурный Саратов: связь поколений через века». Мероприятия проекта «Архитектурный Саратов: связь поколений через века» организуются с целью формирования ценности для детей, подростков, молодежи знания и понимания истории своей малой Родины и воспитания сопричастности к сохранению её историко-культурного наследия. Проект осуществляется фондом «Родительская лига» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов в 2019 году.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх