Продолжается работа в мультстудии ПЛАСТИЛИН над мультфильмом о Радищевском музее Саратова

18 января на базе Саратовского областного дома работников искусств в мультстудии «Пластилин» фонда «Родительская лига» прошло занятие по проекту «Архитектурный Саратов: связь поколений через года».

В ходе занятия педагогами-мультипликаторами Натальей Савочкиной и Натальей Кривенцовой был организован активный творческий и съемочный процесс. Дети создавали элементы декораций для сцен картины мультфильма, проходящим в здании Радищевского музея. Создатели мультленты  пробовали себя в роли операторов, мультипликаторов при работе на мультстанке с использованием профессиональной программы для создания анимации DragonFrame. Также продолжилась работа над созданием героев и декораций к следующим сценам согласно «раскадровке».

Мероприятия проекта «Архитектурный Саратов: связь поколений через века» организуются и проводятся фондом «Родительская лига» с целью формирования ценности для детей, подростков, молодежи знания и понимания истории своей малой Родины и воспитания сопричастности к сохранению её историко-культурного наследия. Проект реализуется при финансовой поддержке фонда президентских грантов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх