Проект «Профориентация и анимация: взгляд в будущее»

Руководитель мультстудии «Пластилин» Наталья Савочкина и президент фонда «Родительская лига» Наталья Кривенцова провели презентацию нового Всероссийского проекта «Профориентация и анимация: взгляд в будущее» для подростков, посещающих мультстудию Пластилин. Это новый проект Ассоциации анимационного кино и участие в нем позволит ребятам, на практике познакомиться с широким спектром профессий в сфере анимации, освоить ее инструментальную базу, а также создать мультфильмы на актуальные темы для молодого поколения. В процессе индивидуальной и групповой работы над мультфильмами подростки получат навыки, которые могут стать определяющими в выборе будущей профессии сценариста, режиссера, художника, композитора, монтажера или продюсера.

В течение года на онлайн площадке проекта для подростков будут проведены 24 онлайн-лекции по мультипликации, 6 интерактивных вебинаров с психологом. Мультстудия Пластилин является региональным партнером Ассоциации, педагоги студии проведут для ребят мастер-классы и помогут снять мультфильмы, выполнить задания проекта. Лучшие анимационные работы проекта примут участие в итоговых фестивальных показах, а их авторы получат сертификаты и ценные призы.

Проект «Профориентация и анимация: взгляд в будущее» осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх