Мультстудия «Пластилин» провела показ нового мультфильма НАШ ДОБРЫЙ ДРУГ ТЕАТР

Работа над мультфильмом была посвящена теме ГОДА ТЕАТРА В РОССИИ. Маленькие аниматоры в качестве героя для своего мультфильма выбрали замечательный и любимый ими Саратовский театр кукол «Теремок» и придумали сюжет вокруг него. Создание мультфильма проходило в несколько этапов. Сначала ребята изучили историю театра, посетили его представления, прошли мастер-класс по работе с различными видами кукол, для них было открыто закулисное пространство театра. На основе собранного материала дети придумали сценарий, и началась съемка. Завершился процесс работы озвучиванием в студии звукозаписи. Весь процесс подготовки занял 6 месяцев. Над мультфильмом работала команда педагогов-мультипликаторов: Наталья Савочкина, Наталья Кривенцова, Дмитрий Палагин, Вера Наклецкина.

И вот в завершении тематического года состоялась премьера мультфильма НАШ ДОБРЫЙ ДРУГ ТЕАТР. На показ были приглашены родители и представители театра «Теремок» — педагог Марина Мацуцкая и актёр Владимир Решетов, которые поблагодарили ребят за трогательную и добрую историю, отметили интересные театральные приемы в мультфильме. Работа порадовала гостей. Родители также выразили слова восхищения и благодарности за проделанную работу. Руководитель мультстудии «Пластилин» Наталья Савочкина и президент фонда «Родительская лига» Наталья Кривенцова вручили дипломы ребятам и отметили успехи детей в анимации.

Работа над мультфильмом позволила ребятам Мультстудии пройти интересный творческий и образовательный путь, а получившийся мультфильм приглашает детей и их родителей в замечательный мир театра.

Мультстудия «Пластилин» выражает благодарность Саратовскому областному Дому работников искусств за предоставленную возможность работать над творческими проектами и желает приятного просмотра!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх