Региональная олимпиада школьников «Умницы и умники Земли Саратовской» посвящена Году памяти и славы

В этом году в Саратовской области продолжает работу Региональная гуманитарная олимпиада школьников «Умницы и умники Земли Саратовской», которая является отбором среди десятиклассников для участия во Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиаде школьников «Умницы и умники». В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 2020 Года памяти и славы тема региональной олимпиады – «Саратовский край – фронту и тылу». Олимпиада пройдёт в несколько этапов.

Финальная игра олимпиады «Умницы и умники Земли Саратовской» запланирована на май 2020 года. На финал приедет автор и ведущий телевизионной программы «Умницы и умники», кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО МИД России Юрий Павлович Вяземский. Напомним, что выпускники, успешно выступающие в известном телепроекте, зачисляются в МГИМО МИД России без вступительных испытаний.

Участие в олимпиаде могут принять учащиеся 10 классов общеобразовательных организаций региона. Заявки для участия в олимпиаде принимаются до 26 января 2020 года на электронный адрес roditelskayaliga@yandex.ru согласно регламента олимпиады.

Конкурсные испытания будут построены на основе знаний и владении информацией в соответствии с заданным перечнем литературы, который состоит из 16 книг. Все книги посвящены Саратову в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. и изданы в Саратовской области.

СКАЧАТЬ

Регламент Региональной олимпиады школьников УМНИЦЫ И УМНИКИ ЗЕМЛИ САРАТОВСКОЙ 2020

СКАЧАТЬ

Перечень литературы Региональной олимпиады школьников УМНИЦЫ И УМНИКИ ЗЕМЛИ САРАТОВСКОЙ 2020

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх