Семьи получили золотые знаки ГТО, участвуя в проекте «ГТО всей семьей»

30 ноября 2019 года в легкоатлетическом манеже города Энгельса Саратовским областным отделением общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация» и районным центром тестирования ВФСК ГТО было проведено спортивное мероприятие для Энгельсских семей «ГТО всей семьёй». Соревнования прошли при поддержке комитета спорта, туризма и молодежной политики администрации Энгельсского района и фонда «Родительская лига».

На торжественное открытие мероприятия были приглашены семьи МОУ «Гимназия № 8» Бедновых и Вааз для награждения каждого члена их семей золотыми знаками ВФСК «ГТО». Получая знаки отличия ГТО высшего достоинства, которые им были присвоены после прохождения в течение 2019 года тестов ВФСК «ГТО» дружно всей семьей, каждая семья отметила, что поддержка родных помогала сдать нормативы с высокими результатами, и в целом соревнования сплотили их семьи! Руководитель регионального отделения Национальной родительской ассоциации Наталья Кривенцова и начальник Энгельсского центра тестирования ГТО Светлана Тюсина поздравили семьи с успешной сдачей нормативов и пригласили к продолжению тестирования по следующим ступеням ВФСК «ГТО».

Участники соревнования «ГТО всей семьей» в этот день могли сдать (пересдать) следующие нормативы: подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, упражнение на гибкость, прыжок с места, подъём туловища из положения лёжа, челночный бег и бег на короткую (30 м, 60 м) и длинную дистанцию. Интересно, что возраст участников мероприятия был от 6 лет до 51 года. Семейные команды успешно сдали судьям ВФСК «ГТО» предложенные нормативы, и по окончанию мероприятия все участники получили грамоты, семья-победительница соревнования «ГТО всей семьёй» сможет воспользоваться семейным абонементом на посещение любой экспозиции Энгельсского краеведческого музея.

Итоги соревнования

Семейный зачёт

Семья Яковлевых (МБОУ «СОШ № 18») — 1 место, победитель

Семья Тюренковых (МОУ «Школа нового века») — 2 место, призёр


Семья Яркиных (МБОУ «СОШ № 30») — 2 место, призёр

Семья Решетниковых (МБОУ «СОШ № 7», МАДОУ «Детский сад № 21») — 2 место, призёр

Семья Мальчиковых (МБОУ «СОШ № 33») – 3 место, призёр

Семья Жировых (МБДОУ «Детский сад № 15») – 3 место, призёр

Семья Дыминских (МОУ «СОШ № 12») – 3 место, призёр

Личный зачёт

Лучшими стали в тесте на:

гибкость — Яковлев Вячеслав Александрович и Жирова Ирина Ильинична с результатом 21 см

прыжок с места — Яковлев Вячеслав Александрович (266 см) и Тюренков Роман (227 см)

сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу — Яковлев Вячеслав Александрович (40 раз) и Яркин Ярослав (33 раза)

подъём туловища из положения лёжа — Решетников Данил (53 раза)

подтягивание — Мальчиков Сергей Викторович (16 раз)

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх