Цикл детских мультипликационных фильмов «Архитектурный Саратов: связь поколений через века» стал новым проектом Фонда поддержки семьи «Родительская лига»

Проект детских мультфильмов «Архитектурный Саратов: связь поколений через века» получил поддержку от Фонда президентских грантов. Проект направлен на формирование ценности знания для детей, подростков, молодежи и понимания истории своей малой Родины и воспитание сопричастности к сохранению историко-культурного наследия города.

В рамках проекта 40 детей примут участие в активной образовательной программе по изучению истории родного края, создадут цикл уникальных мультфильмов, раскрывающих уникальность архитектурно-исторических объектов города Саратова. Результаты работы будут способствовать сохранению архитектурно-исторического наследия и помогут в реализации задач по охране объектов культурного наследия.

Проект будет организован с ноября 2019 года по май 2020 года на студиях мультипликации «Пластилин» и «LavRushka» (Лаврушка) при консультативной и информационной поддержке Управления по охране культурного наследия Правительства Саратовской области и Средневолжского филиала Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры.

Кроме того, в процессе создания мультфильма к работе с детьми для изучения истории родного города и сообщения достоверных сведений будут подключены специалисты Научно-производственного центра по историко-культурному наследию Саратовской области.

После завершения съемочной работы мультфильмы будут показаны в школах города, ВУЗах (СГТУ им. Гагарина Ю. А., РЭУ ССЭИ им. Плеханова Г. В.), библиотеках, в культурных центрах. Благодаря партнёру проекта Саратовскому региональному отделению Российского движения школьников показы мультфильмов пройдут в школах Саратовской области и в областном ресурсном центре добровольчества. Так же мультфильмы будут доступны к просмотру широкой аудитории на сайтах: http://roditelskayaliga.ru/ и http://www.arch-saratov.ru/

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх