Торжественная церемония награждения лауреатов премии «Признание-2019»
прошла в Саратове

29 июне 2019 года в Саратове лучшим классным руководителям школ региона вручили педагогическую премию «Признание -2019». Торжественное мероприятие стало традиционным для области, в которой с 2016 года проводится праздник выпускников «Роза ветров». На церемонию в зале ТЮЗа им. Ю.П.Киселёва собрались больше 600 педагогов со всей области. На награду и приз в 100 тысяч рублей претендовали 42 классных руководителя области.
Присутствующих поздравил губернатор Валерий Радаев. Он отметил, что важно не только блестяще преподавать свой предмет, но и закладывать нравственные основы в каждого ученика, заботиться об их моральном состоянии, повышать мотивацию к учебе, упреждать разногласия внутри коллектива. Также губернатор рассказал, что в этом году область установила собственный рекорд, выпустив 87 стобальников и 5 двухсотбальников. В конце своей речи глава региона заявил, что, согласно его решению, уже в этом году будет повышен базовый оклад учителей —  доведен до уровня не менее 70% от средней по экономике региона.
Далее представители научной, педагогической, родительской общественности в торжественной обстановке провели награждение десяти лучших классных руководителей региона – победителей конкурса классных руководителей. Так, ответственный секретарь Саратовского областного отделения общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» и руководитель фонда «Родительская лига» Наталья Кривенцова была приглашена на сцену для участия в церемонии награждения. Наталья Владимировна поздравила учителей с окончанием учебного года, поблагодарила за их многолетний профессиональный труд в деле обучения и воспитания школьников, а также за помощь в просветительской работе для родителей региона и вручила статуэтки «Признание -2019» учителю ИЗО школы № 30 Энгельсского района Ларисе Прокудиной и учителю биологии школы № 4 Вольска Ольге Лепко. Кроме них, победителями стали: учитель физической культуры МАОУ «Образовательный центр им. М. М. Расковой» Энгельсского муниципального района Галина Гуляева, учитель биологии школы поселка Дергачи Ирина Стебихова,  учитель английского языка школы № 16 города Ртищево Ольга Бараева,  учитель информатики школы № 3 Гульфия Хабибулина, учитель музыки гимназии № 8 Энгельсского района Елена Горобец, учитель истории и обществознания лицея № 13 Заводского района Саратова Татьяна Анискина, учитель химии и биологии школы поселка Учебный Ершовского района Елена Тихонова, учитель французского, немецкого языков школы № 16 города Балаково Ирина Макарова.
Особым подарком для учителей стало появление на сцене заслуженной артистки России Варвары и вокальной группы ViVA. Свое выступление они начали с песни «Когда уйдем со школьного двора», которую подготовили специально к данному событию. А затем учителя присоединились к своим выпускникам на концерте «Роза ветров» на Театральной площади.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх