Полуфинал олимпиады «Умницы и умники Земли Саратовской»

30 апреля 2019 года в шахматном дворце города Саратова прошли игры полуфинала региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники Земли Саратовской», организаторами которых являются министерство образования Саратовской области, профильный общественный совет и региональное отделение Национальной родительской ассоциации. Напомним, что заявок на участие в Олимпиаде было подано 139 с разных районов Саратовской области и с областного центра, чтобы попасть в полуфинал ребята прошли два заочных тура: написали эссе на тему «Звёздный избранник» и создали видеоролик на две минуты (первая минута на русском языке, вторая — на иностранном) в формате селфи «Космос – это такая штука…». В полуфинал вышли три группы школьников по десять человек. В каждой из трёх групп прошло по три игры, в результате чего определилось девять победителей, которые будут играть на дорожках в финале.

По окончанию полуфинала участники, их педагоги и родители дали отзывы о мероприятии. Всеми было отмечено, что олимпиада интересная, полезная, так как можно узнать много нового о малой Родине, получить бесценный опыт публичных выступлений, познакомится с ребятами со всей области.

Кроме того, учителя и родители участников отметили тёплую, располагающую к продуктивной работе атмосферу на конкурсе, высокий уровень подготовки организаторов к проведению всех этапов олимпиады, интересные заготовленные вопросы. И, действительно, мероприятие проходило в одном из самых красивых новых зданий Саратова — дворце Шахмат, были заготовлены яркие глянцевые игровые дорожки, специально были разработаны и созданы медали и ордена для ответов на вопросы, велась полная видеозапись игры с последующей её публикацией в СМИ. У школьников региона есть возможность не только проявить себя, проверить и пополнить свои знания, встретиться с автором всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Юрием Павловичем Вяземским, но и исполнить свою мечту, если она — поступление в МГИМО! А проведение финала намечено также в шахматном дворце Саратова на 20 мая 15:00 по адресу: ул. Соборная, 2. Ждём игроков, их педагогов и родителей! Ждём Юрия Павловича Вяземского! Ждём руководителя Федерального аппарата Национальной родительской ассоциации Алексея Владимировича Гусева! 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх