В Москве прошёл Всероссийский образовательно-кадровый форум

3 сентября 2018 г Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев провёл заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. Обсуждая детали реализации национальных проектов, Председатель Правительства отметил, что от подготовки кадров для реализации национальных проектов, во многом, зависит их успех. Он подчеркнул, что «хорошо подготовленные кадры, которые способны к быстрому обучению, – это основа любой современной экономики».

 В связи с этим, 15 – 17 декабря 2018 года в Москве прошёл  Всероссийский образовательно-кадровый форум «Траектория развития. Национальные проекты 2018 -2024».

Основные задачи Форума:

• Объединение усилий власти, бизнеса и общественности для успешной реализации государственной политики в рамках национальных проектов, реализуемых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах Российской Федерации на 2018 – 2024 годы»

• Профессиональная переподготовка региональных и муниципальных управленческих кадров высшего и среднего звена (с получением документов государственного образца о повышении квалификации);

• Содействие формированию и обучению управленческих команд по реализации национальных проектов в субъектах Российской Федерации

 

Участниками форума стали около 1000 представителей регионов России, среди которых руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации (по направлениям); руководители бюджетных организаций и учреждений Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований (по направлениям); руководители органов местного самоуправления (структурных подразделений исполнительно-распорядительных органов МСУ по направлениям); руководители коммерческих организаций и учреждений – лидеров развития в сферах жизни общества.

Образовательная программа форума была насыщена выступлениями, как представителей науки, изучающих  вопросы демографии, социологии, народонаселения, миграции, медицины, образования, экономики, безопасности, так и представленными успешными полезными практиками регионов, в том числе направленными на поддержку семей и укрепление семейных ценностей. 

На секции форума «Семья» ответственным секретарем Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации Натальей Владимировной Кривенцовой были представлены 

просветительские проекты для детей и семей, разработанные специалистами и родительской общественностью Саратовской области, которые помогают сохранить и развить отечественные семейные традиции. 

Также Наталья Владимировна рассказала об организации работы по федеральным проектам Национальной родительской ассоциации на территории Саратовской области.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх