Воспитанники школы-интерната № 5 Саратова стали участниками Всероссийского показа

22 ноября в школе-интернате № 5 города Саратова представители Национальной родительской ассоциации и мультстудии «Пластилин» провели показ в рамках Всероссийского фестиваля детского анимационного кино «Герои моей семьи – герои моей страны», в котором приняли участие все воспитанники интерната. В течение мероприятия проходила беседа со зрителями на тему «И помнит мир спасённый…» Участники показа рассуждали о том, что означает слово «мир» и слово «война»? Обьясняли, когда началась и закончилась Великая Отечественная война, почему на защиту родины встали даже женщины и дети, кого называли «сыном полка», что для каждого стоит за словом Родина, вспоминали судьбы земляков-героев. Среди показанных мультфильмов, ребятам особенно понравились «Баллада о зенитчицах», «Позывной Скоморох», «Свеча горела», «Сын полка», «Блокадный паек», «Родина».

Фестиваль анимационного кино «Герои моей семьи – герои моей страны» реализуется Национальным детским фондом в 20 субъектах Российской Федерации. Проект является победителем конкурса на предоставление субсидий из федерального бюджета, проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 — 2020 годы».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх