Продолжаются Всероссийские показы летописи о героях страны.

Представители Национальной родительской ассоциации и мультстудии Пластилин Наталья Кривенцова и Наталья Савочкина 26 ноября провели показ Всероссийского фестиваля детского анимационного кино «Герои моей семьи – герои моей страны» для учащихся энгельсской школы 24. С ребятами, родителям и педагогами гости обсудили важные темы из героической истории нашей страны.
Участников показа не оставили равнодушными мультфильмы о Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г, о жизни наших земляков, их вкладе в развитие Саратова, страны, о семейных традициях россиян. Затем для участникам мероприятия был проведён мастер класс по мультипликации, где ребята освоили первичные навыки создания мультфильма, познакомились с мультстанком, своими руками они подготовили персонажей и сняли мультэтюд в технике оживающий фон и пластилиновой перекладки на новогоднюю тему, в котором отразили любимую новогоднюю традицию своих семей — украшение новогодней елки.

 

Фестиваль детского анимационного кино является уникальной технологией в работе с детьми и подростками по исследованию истории России, преподаёт «живой» урок патриотизма для детей и подростков.

 

Фестиваль анимационного кино «Герои моей семьи – герои моей страны» реализуется Национальным детским фондом в 20 субъектах Российской Федерации. Проект является победителем конкурса на предоставление субсидий из федерального бюджета, проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 — 2020 годы».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх