Гимназический поход – добрая традиция объединения семьи и школы

8 сентября на Солнечной поляне Ставского леса города Энгельса прошел традиционный ежегодный спортивный семейный праздник выходного дня. Организовали его администрация, педагогический коллектив Энгельсской гимназии №8, ученики и их родители.

Мероприятие началось ранним утром общим гимназическим походом, во время которого гимназисты, их учителя и родители прошли через город и лес к Солнечной поляне. Затем состоялась линейка с торжественным открытием спортивного конкурса. Директор гимназии Зинаида Васильевна Филимонова пожелала детям и взрослым хорошего настроения, бодрости духа и, конечно, победы в спортивных испытаниях. Все классные коллективы соревновались в ловкости, смекалке, быстроте, силе, взаимопомощи на интерактивных площадках, которые придумали и провели старшеклассники гимназии. Среди них такие: перетягивание каната, мяч без рук, дружная команда, веселые эстафеты и др.

Завершились соревнования веселым всеобщим флешмобом, который разучили на одной из площадок мероприятия, и вручением призов и грамот лучшим классным семейно-спортивным коллективам, а также пикником и походными песнями под гитару.

Как отметили родители гимназистов, поход — одна из лучших традиций гимназии, похода с нетерпением ждут ребята и с удовольствием принимают участие во всех его мероприятиях. Родители каждый год поддерживают данную инициативу, становятся активными ее участниками, так как видят в походе огромное воспитательное значение: сплачиваются классные и семейные коллективы, налаживаются межпоколенческие связи, активизируется стремление к активному и здоровому образу жизни, повышается спортивная и экологическая культура подрастающего поколения, укрепляются отечественные семейные ценности. «Гимназический поход – добрая традиция объединения семьи и школы, которая является одним из лучших способов вовлечения родителей в жизнь образовательной организации», — сказала участвующая в походе ответственный секретарь Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации Наталья Владимировна Кривенцова. Классные коллективы успешно выступили на соревнованиях гимназического похода и стали победителями по разным направлениям и номинациям:

«Веселые неваляшки» (2а, 4а, 4б),

«Озорные скороходы» (5а, 5б, 6 б),

«Дружные прыгуны» (7 а и 7 б),

«Сила, ловкость, быстрота» (8 а и 8б),

«Шустрые кроссовки» (9а и 9 б),

«Креативные спортсмены» (10 а и 10 б).

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх