«Семейная гостиная» прошла на территории храма в честь Пресвятой Богородицы города Энгельса

27 июля в рамках совместной программы Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации и Энгельсского центра «Семья» «Семейная гостиная» была организована историко-культурная экскурсия по территории храма в честь Пресвятой Богородицы города Энгельса. В мероприятии приняли участие семьи, состоящие на социальном облуживании в Центре «Семья». Детей и их родителей встречал настоятель храма священник Сергий Сивоплясов. Он провёл всех гостей по залам храма, рассказал о его истории и о местночтимых святынях. Педагоги воскресной школы при храме познакомили детей с народными праздниками Трех Спасов, которые отмечаются в августе и неразрывно связаны с православными праздниками последнего месяца лета. Дети вместе с педагогом замесили тесто и с помощью «чудо-печки» получили вкуснейший яблочный пирог, а познавательное интерактивное занятие завершилось чаепитием в трапезной храма. 

 

Следующая встреча в «Семейной гостиной» запланирована на 16 августа на территории Покровского храма и будет посвящена традициям, обычаям и приметам на Яблочный Спас.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх