Сплав по Волге - лучший отдых для всей семьи!

21 июля 2018 года 28 представителей саратовских СМИ, блогеры, фотографы, а также туроператоры под руководством опытных инструкторов совершили невероятно красивое путешествие на байдарках по протокам реки Волга в Энгельсском районе Саратовской области. Оно состоялось в рамках социального проекта «БЛИЗКАЯ точка РФ», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В походе приняла участие руководитель Саратовского областного отделения общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» Наталья Кривенцова, которая оценила предлагаемый сплав и его маршрут, как один из видов совместного продуктивного активного безопасного семейного досуга. По завершению мероприятия представитель родительской общественности региона отметила безукоризненную организацию всех этапов похода и поделилась своими впечатлениями: «Если дети и взрослые устали от выходных в городе, хочется выбраться на природу и отдохнуть, но как-то по-особенному,  то  самым лучшим способом для всей семьи отвлечься от городских будней и суеты может стать  увлекательный сплав на байдарках и каяках по Волге! Путешествие, подобное предложенному,  может стать не только самым ярким и незабываемым воспоминанием лета, но и важной объединяющей сближающей  интерактивностью всех членов семьи».
 

«Сплав на байдарках — один из наиболее распространенных видов активного отдыха в нашем регионе, и с каждым годом число желающих проверить себя на прочность и интересно провести время растет, — рассказала руководитель проекта «БЛИЗКАЯ точка РФ» Оксана Чередник. — Наибольшей популярностью пользуются сплавы по Медведице и Хопру. Мы же хотели показать другие возможности водного туризма. Байдарочные походы по Волге – перспективное направление его развития».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх