Национальная родительская ассоциация продолжает проведение тренингов по безопасности с детьми и подростками в детских оздоровительных лагерях

2 и 4 июля в детских загородных оздоровительных центрах «Орлёнок» Марксовского района и «Буревестник» Энгельсского района Саратовской области прошли тренинги для детей и подростков, организованные по проекту Национальной родительской ассоциации «Безопасность жизни детей» при поддержке Министерства образования Саратовской области и регионального общественного совета проекта «Крепкая семья» ВПП «Единая Россия». За два дня в мероприятиях проекта приняли участие 200 ребят в возрасте 9-13 лет. С ребятами были проведены практические занятия на знание и умение распознавать скрытые угрозы злоумышленников, безопасного поведения с недоброжелателями, а также отработку действий в чрезвычайной ситуации при пожаре, на водоеме, в торговых центрах.

Как рассказала руководитель Саратовского отделения Национальной родительской ассоциации, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Наталья Владимировна Кривенцова, родителям важно, чтобы у их детей был сформирован навык отпора злоумышленникам, для этого подобные тренинги необходимо пройти, как можно большему числу ребят. В связи с этим интерактивные занятия проекта по безопасности будут продолжены в течение июля и августа на площадках ДОЛ региона. На занятиях проекта «Безопасность жизни детей» тренер-психолог, руководитель школы безопасности «Стоп угроза» Евгений Викторович Щеглов учит ребят быть осторожными, помогает всем участникам занятия избавится от опасных иллюзий, страхов и психологических зажимов, что в критической ситуации спасет жизнь и здоровье.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх